воскресенье, 27 февраля 2011 г.

Милые мелочи

Думаю, в рукодельном архиве каждой мастерицы есть мелочи, которые не менее дороги, чем большие работы. Которые вышиты для какого-то особого случая, для близкого, дорогого человека, с которыми связаны приятные воспоминания. Вот и у меня таких набралось уже немало. Решила перебрать их ещё раз... 
Вот эта прихватка - результат моего первого ( и пока последнего ))))) участия в авантюрке. Она теперь украшает мою кухню. Недавно мои домочадцы пытались использовать её по назначению, меня чуть удар не хватил! ))


В этого мышонка влюбилась с первого взгляда. В родном дизайне он украшает слюнявчик. Но я решила, что на альбомчике он дольше проживёт. Мышонок вышит подбором, прилеплен на готовый альбом и подарен вот этому юному хулигану на полугодовой юбилей! Молодой человек с тех пор заметно подрос, а мышонок слегка пообтрепался! )))


Из этих новогодних малышек дома живёт мишка. Снеговик и Дед-Мороз подарены. Снеговика когда-то решила вышить "по-быстрому" в подарок подруге. Впервые шила бэк и металлизированными нитями. Под конец он мне уже не казался маленьким и простым. )))


Вообще к мишкам отношусь совершенно прохладно, но этот вышился быстро и с удовольствием. Наверное потому, что это ДИМ, у которого даже мелочи продуманны и приятны.


После того, как отдекупажила фон для этой картинки, оказалось, что красивые завитки с салфетки стали почти не видны... Пришлось взять золотой контур и обвести их.  Маленький ДИМчик вышила подбором и добавила надпись на русском языке. 


Мышку вышила в подарок сыну. Вернее, вышила потому что она мне показалась симпатичной, а потом уже решила, кому подарить. Сынок отреагировал на подарок совершенно индифферентно и я заявила, что больше он картинок от меня не дождётся! )))  Впрочем, это заявление его тоже мало огорчило! )))))))


Этот мешочек - первый опыт шитья на равномерке. Сделала его в подарок одной замечательной рукодельнице Олечке. Надпись мне очень нравится. Она взята -  с этнографического пояса.


 

Все следующие работы с любовью вышиты для разных сюрпризов на любимом  форуме: летнего, именного, "на пятёрочку" и для молодых мамочек. Надеюсь, они радуют своих новых хозяек!









16 комментариев:

  1. Интересные работы.
    Порой на такие вот малявочки больше уходит и внимания и времени на работу, так что не бывает маленьких работ!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Вот именно!! Не такие уж они малявочки! Спасибо, Люба!

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательные работы!!! Каждая хороша по своему! Я бы тоже за пользование прихватки прибила бы!))) Согласна, что малявки занимают не так уж и мало времени, как кажется на первый взгляд!))

    ОтветитьУдалить
  4. Какие замечательные работы!! И очень здорово, что Вы всё фотографируете и нам показываете. Я вот так в своё время много вышивок передарила, но фото не делала. Сейчас конечно об этом жалею...

    ОтветитьУдалить
  5. Конечно,радуют малявочки! Вот дядечка под солнышком меня радует!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень симпатичные маленькие по размеру, но не по труду работы!

    ОтветитьУдалить
  7. Отлично вышивка смотрится вкак в открытках, так и в рамочках...

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, девочки! Очень рада, что вам понравились мои малявки. Они у меня тоже не все сфотографиованы. Все стала снимать, только когда подружки с форума мне фотоаппарат подарили!!! )))

    ОтветитьУдалить
  9. Помню твои малявочки! Супер!!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Очень хорошие работы,вы молодец))

    ОтветитьУдалить
  11. Благодарю, мои дорогие! Selena, можно на "ты"!! )))

    ОтветитьУдалить
  12. Какие красивые малышки и оформленны просто класс, а в мышек и мишек-только-влюбиться!

    ОтветитьУдалить
  13. Все такое хорошенькое, Марина! Покормили хомячка с детьми - они так радовались!

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо, заходите ещё! Хомяк всегда голодный! )))

    ОтветитьУдалить